Окончить ремонт — это только полдела. После самого ремонта вам предстоит такое его аспект, как качественная уборка помещения после ремонта. Самостоятельное занятие такой уборкой может стоит вам усилий не меньших, чем сам ремонт. Поэтому первым делом задумайтесь — стоит ли самостоятельная уборка таких усилий, или лучше обратиться в профессиональную клининговую компанию? Подумайте еще над тем, сможете ли вы сами проникнуть в труднодоступные места, полностью избавиться от производственных остатков, самостоятельно вывезти мусор и потратить на это свои силы или испортить автомобиль (а заказ специального автотранспорта встанет вам в копеечку).

Так чем уборка от профессионалов будет отличаться от вашей? Давайте рассмотрим золотые правила профессиональной уборки после ремонта:

ofis6

1.) Для начала необходимо организовать сбор крупного строительного мусора (доски, старые покрытия, шкафы, оконные рамы и т.д.), расфосавать всё это по мешкам и подготовить к вывозу. Процесс этот займёт не мало времени, т.к. собрать весь разбросанный мусор, даже крупный, — задача увесистая.

2.) Далее необходимо провести поверхностную чистку — подмести и собрать остатки и тоже упаковать их в мешки.

3.) Теперь необходимо начать избавлять от скопившейся пыли — скорее всего подметать вам придётся не один раз. Необходимо провести влажную уборку труб, батарей, полок и шкафов, плинтуса, затем избавиться от пыли на подоконниках и оконных рамах. Помыть зеркала и стёкла. Не забудьте пропылесосить, чтобы избавиться от остатков строительной пыли.

4.) Теперь нужно организовать влажную уборку пола. Ковёр с использованием моющего средства и щётки, а с паркетом, ламинатом и т.д. уже проще.

5.) Довольно непростым будет этап уборки в труднодоступных местах — тут то, как правило, и не обойтись без профессионалов.

6.) Ну и конечно необходимо организовать вывоз мусора, объёмы которого, как правило очень велики. Тут лучшим вариантом будет специальный транспорт, но стоит это удовольствие не дёшего. Можно конечно вести на своём автомобиле — если вам его не жалко. Клининговая компания же берёт такие вопросы на себя.

На словах то всё не так сложно, но поверьте — некоторые пункты вам придётся повторить не один раз, а времени каждый из них, если выполнять уборку качественно, занимает порядочно. Поэтому подумайте — услуги клининговой компании не так дороги, а времени, сил и нервов сэкономят вам очень и очень порядочно. Индивидуальный подход к каждому помещению и клиенту обеспечит вам чистое помещение, а то, в свою очередь, хорошее настроение!