Уборка территории — очень широкая тема, актуальная как для жилых, так и для коммерческих территорий. Каждое предприятие может решить вопрос с уборкой прилегающей территории по разному: субботники для сотрудников, найм рабочих и, кончено, заключение договора с клининговой компанией. Последний вариант является самым предпочтительным, т.к. снимает с вас большое количество проблем и перекладывает их на клининговую компанию. Давайте рассмотрим основные аспекты правильной уборки территории.

Как организуется уборка территории?

Очень сильно варьируется процесс уборки территории в зависимости от времени года. Естественно, проблем в зимнее время куда больше: очистка от наледи, регулярная уборка снега, обработка тротуара реагентами. Т.е. уборка прилегающей территории включает в себя не только обеспечение чистоты, но и организацию безопасного передвижения граждан по территории. То же самое и летом: поддержание чистоты, уборка газонов, полив дорожек при необходимости. Всегда должен производится сбор и вывоз мусора из контейнеров, поддержание их в чистоте.

7uOqPL8h13Y

Уборка, как правило, осуществляется в ручную нашими  работниками с помощью инвентаря: лопаты, грабли, поливочные шланги и т.д. Очень часто к нашим услугам прибегают и государственные учреждения: детские сады, школы. Хотя даже сейчас в тех же школах очень часто эксплуатируется детский труд: организуются субботники. Это не совсем правильно с точки зрения законодательства, а если быть более точным — не законно. Для этого организации выделяется бюджет, из которого должна оплачиваться и организацию уборки территории. Мы же не в Советском Союзе живём в конце концов. За это предусмотрена ответственность, если кто-то вдруг пожалуется.

Ещё одной ошибкой является нерегулярная уборка, или регулярная, но не тщательная — это приводит к скоплению большого количества мусора, от которого потом разом будет избавиться куда сложнее. Поэтому мы и призываем вас обращаться к профессионалам, которые будут производить размеренную и тщательную уборку территории.

Территория любого здания является его лицом, поэтому её уборку и уход за ней следует доверять профессионалам своего дела. Так же, если вы являетесь владельцем большого частного дома и можете себе позволить воспользоваться услугами клининга — это тоже будет отличным решением.