С уборкой квартир после ремонта связаны определённые трудности, ввиду повышенной загрязнённости помещения, огромного количества строительного мусора и необходимостью провести уборку в несколько заходов, иначе вы рискуете не полностью избавиться от последствий технологического вмешательства, строительной пыли и других последствий глобального ремонтного процесса, которые невозможно утилизировать с первого раза. Это одна из первопричин обращения в нашу клининговую компанию, вторая же — это ваше затраченное время, и, поверьте, его на полный самостоятельный клининг помещения после ремонта вы потратите очень много.

Самостоятельная уборка помещения после ремонта или услуги клининговой компании?

Плюсы самостоятельной уборки квартиры после ремонта очевидны: экономия денежных средств, возможно более качественный и ответственный процесс клининга (при сравнении с недобросовестными клининговыми компаниями), возможность полностью собственноручно контролировать процесс. Но давайте рассмотрим и минусы: трудоёмкость, огромное количество затраченного времени, огромное количество затраченных сил, возможность некачественной уборки (особенно в случае глобального ремонта профессионалы сделают это явно лучше), покупка необходимого инвентаря, моющих и чистящих средств, иногда возможно травмы из-за различных строительных остатков (гвозди, осколки, доски). Да и тоскать мешки мусора к контейнерам не самое приятное занятие, а заказ транспорта — дело затратное. Плюс ко всему в квартире всегда имеется огромное количество труднодоступных мест, самостоятельно очищение которых очень затруднительно.

FSeJ5JtGhFY

А что же даст вам привлечение профессиональной клининговой компании? Вы сэкономите огромное количество своего времени не за такие уж и большие деньги, вы сможете насладиться результатом качественной уборки без вашего участия, ваше участие в закупки необходимых инструментов и реагентов не требуется, вы сможете предъявить свои требования к качеству уборки, возможен большой объём выполняемой работы. В общем с ваших плеч снимается огромный объём работы.

Какие виды работ может включать в себя уборка после ремонта?

— Удаление строительной пыли.
— Закупка и использование необходимого инвентаря.
— Вынос мусора.
— Мытьё труб и батарей.
— Удаление пыли из кондиционеров и труднодоступных мест.
— Протирка осветительных приборов.
— Мытьё зеркал и окон.
— Чистка мебели.
— Чистка ковров.
— Влажная уборка напольного покрытия.

Это лишь стандартный перечень услуг, предоставляемые нашей клининговой компанией при уборке после ремонта, детали, конечно, будут обговорены с клиентом и все пожелания приняты к сведению. Также вы можете расчитывать на нашу консультацию в вопросах качественной уборки.