Ремонт квартиры

Многие считают, что сделать ремонт очень трудно. Но это не совсем так. Еще труднее осуществляется уборка после ремонта. Конечно, в магазинах Вы найдете огромный выбор стройматериалов. Обычный человек вряд ли сразу разберется в таком количестве разных видов штукатурки, линолеума, обоев и т.д. Из этой ситуации есть выход. Воплотить в жизнь Ваши идеи помогут строительные бригады или компании. Но тут есть свои недостатки, цены на услуги таких фирм разные – от очень низких до невероятно высоких. Но можно сэкономить и сделать ремонт своими силами и не нанимать посторонних людей.

Но, к сожалению, самостоятельно очень сложно сделать качественный и долговечный ремонт. Так же, нервы и время, потраченные на это дело, могут не оправдать себя. Поэтому все-таки лучше нанять людей, которые могут качественно и вовремя выполнить работу. К выбору работников нужно отнестись очень серьезно. Лучше не доверять небольшим бригадам, которые обещают сделать ремонт дешево. Надо выбирать компании, у которых достаточно хороших отзывов от клиентов. Ремонт можно разделить на три категории по стоимости, видам и сложности работы: косметический, капитальный и евроремонт.

Самый легкий ремонт косметический. При этом виде ремонта просто обновляют помещение: заменяют покрытие на стенах, потолках и полах. Иногда меняют окна и двери. В основном, косметический ремонт делается очень быстро. Это один из самых дешевых видов ремонта, так как не требует значительных затрат. Для замены напольного покрытия очень часто используют ламинат. Это один из дешевых видов отделки пола. Сразу после укладки ламината, по полу можно ходить. Ламинат не требует особого ухода, поэтому подходит почти для каждого вида помещений. Второй по популярности – линолеум. Линолеум, пожалуй, самый дешевый вид покрытия. Он бывает с разными степенями прочности и рисунками. Шпаклевка стен помогает убрать недостатки и неровности. Без шпаклевки стены нельзя отделывать другим материалом. Одним из интересных видов отделки стен является декоративная штукатурка. Но самым популярным способом отделки все-таки остаются обои. Производители обоев выпускают обои разные по плотности, рисунку и применению. Интересным решением для косметического ремонта будет подвесной потолок.

Капитальный ремонт включает в себя большое количество работ, поэтому требует больше времени и затрат. Этот вид ремонта включает в себя замену сантехники, дверей и окон. Иногда даже перепланировку квартиры. Стоимость работы капитального ремонта выше, чем косметического. Как и в каждом виде ремонта, самым главным этапом является штукатурка поверхностей. Штукатурка убирает неровности с поверхностей, выступает в роли теплоизоляции и звукоизоляции. Это один из самый долгих и сложных видов работ. На сегодняшний день, можно выполнить штукатурку машинным способом. Во время капитального ремонта выравнивают не только стены, но и полы и потолки. Ванные комнаты и кухни обычно отделывают керамической плиткой. Выполняется много электромонтажных работ.

Евроремонт – самый дорогой вид ремонта. Он включает в себя дизайнерский подход к интерьеру и дорогие отделочные материалы. Этот ремонт выполняется в соответствиями с европейскими стандартами. В этом виде ремонта очень популярны стали натяжные потолки. Так же часто используют теплый пол, а не стандартные радиаторы отопления. Согласитесь, приятно чувствовать под ногами тепло. Евроремонт отличается так же высокими расценками строительных компаний.
Советуем Вам не тратить свое время на то, что бы кое-как сделать ремонт самому. Обратитесь к опытным и проверенным компаниям.
Удачного Вам ремонта!