Что нужно знать, нанимая ребёнку няню

Индивидуальные детские педагоги и воспитатели – веянье не новое. Ещё в древнем Египте состоятельные родители нанимали в семьи кормилиц и нянек, и чем старше становился ребёнок, тем большее количество учителей ему требовалось.

Выбирая между детским дошкольным учреждением и наймом воспитателя, современные родители всегда руководствуются финансовыми возможностями своей семьи – ведь персональная няня удовольствие не из дешёвых. Несмотря на это, нередко беря приличные деньги за свои услуги, взамен родители получают испорченное детство своего любимого чада. А всё из-за не профессионализма и некомпетентности нанятого педагога. Как избежать кота в мешке и отличить хорошую няню от плохой? В этом вопросе помогут некоторые психологические приёмы.

Как бы срочно не требовалась воспитательница для ребёнка – спешить с этим не нужно. Ведь беря человека с улицы, можно наткнуться на шарлатанку или аферистку. И это в лучшем случае. Ведь ситуации, когда няни применяют к детям физическую силу, повышают на них голос, халатно относятся к их воспитанию – очень распространены, особенно на постсоветском пространстве. Причина заключается в том, что не все няни получают специальное образование и идут на работу вообще без него. На эту работу, как правило, идут люди, которые не добились успехов в профессиональной сфере или совершенно без опыта работы, и не редко, даже без соответственного педагогического образования. Поэтому внимательно присматривайтесь к человеку, которому собираетесь доверить самое ценное, что есть в семье.

Принимая в семью няню, пройдите вместе с ней адаптационный период. Чем он будет дольше – тем лучше. И пусть придётся взять отпуск за свой счёт или оформить больничный – оно того стоит. За это время понаблюдайте за взаимодействием няня-ребёнок. Бывает, что дитя просто психологически не расположено к новому человеку и не может его воспринять как старшего наставника. То же касается и воспитателя: если ребёнок ему не по душе – это рано или поздно проявится. Иногда в этот пробный период можно специально устроить несколько «проверок», посмотрите, как выйдет няня из сложной не совсем стандартной ситуации. Ведь все истинные качества человека проявляются именно так. Главное не перегнуть палку в экспериментах.

Можете обратиться в наше агентство, мы предоставляем клиентам услуги няни, за существенную цену Ваше чадо всегда будет под защитой нашего специалиста. У нас Вы найдите услуги няни для ребенка любого возраста, не смотря на то грудничок он или уже взрослый ребенок со своими амбициями.