Чистота – залог здоровья! Каждый из нас неоднократно слышал эту фразу. Как хорошо находиться в доме, где все сверкает, нет пыли, мусора, паутины, присутствует порядок и должный комфорт! И если убрать небольшую двухкомнатную квартиру не так уж сложно, то уборка коттеджей представляет собой занятие достаточно трудоемкое.

Уборка коттеджей востребована не только перед заселением, но и после выполнения капитального ремонта. Она требует профессионального подхода, поскольку площади комнат в загородных домах выгодно отличаются от размеров типичных комнат в квартирах. Люди обыкновенно заказывают услугу «уборка коттеджей», зная, что специалисты обладают должным опытом и навыками. К тому же высокая конкуренция в сфере предоставления клининговых услуг сказалась на снижении стоимости капитальной уборки.

Итак, уборка коттеджей включает в себя обработку мебели, домашней утвари и всех элементов интерьера с помощью специальной техники и химических средств. Пыль удаляется даже с жалюзи, подушек, пуфиков, штор. Выполнить уборку коттеджа самостоятельно на должном уровне непросто, так как в распоряжении владельца загородного дома может отсутствовать необходимая техника. А одного пылесоса и ведра с тряпкой будет недостаточно. Пыль и иные загрязнения удаляются с зеркал, люстр, осветительных приборов, элементов декора, оконных и дверных рам, подоконников. При этом зеркальные и стеклянные поверхности обрабатываются специальными составами, защищающие утварь от механических повреждений (царапин и сколов).

Уборка коттеджей включает мытье стен, пола, иногда и потолка. Химчистка ковров также является обязательной процедурой, так как ковровые изделия впитывают в себя много пыли. Тот или иной тип чистящего средства специалисты клининговой компании подбирают, отталкиваясь от особенностей материала. Особое внимание уделяется кухне, поскольку именно в данном помещении скапливается немало пыли, всевозможных сторонних частиц, жира. Моются окна, подоконники, жалюзи, стены, пол и потолок. Дезинфекции подвергаются все углы комнаты, укромные местечки. Если производить уборку коттеджа своевременно, то у вас никогда не заведутся тараканы, клопы, муравьи и другие «нежелательные» насекомые.

На этом уборка коттеджа не заканчивается. Специалисты уделяют пристальное внимание санузлу и ванной комнате. Ванну обрабатывают таким химическим средством, которое соответствует типу ее покрытия (акрил, краска, пластик, чугун). Чистится унитаз, а также все элементы интерьера (дверные ручки, шкафчики, полочки). Если на территории вашего участка имеется бассейн, то необходимо продезинфицировать и его. Уборка коттеджа закончена, на следующем этапе специалисты обрабатывают чашу бассейна, очищают все сливные отверстия и каналы, доводят до блеска все сантехнические аксессуары.

Как правило, уборка коттеджей включает в себя мытье микроволновых печей, холодильных и морозильных камер, а также другой бытовой техники, имеющей существенные загрязнения. Сотрудники клининговых компаний, которые едва ли не каждый день сталкиваются с подобной работой, справляются с ней на «ура». В этом можно не сомневаться.

Что касается прилегающего к дому участка, то его убирают обычно опционно. То есть если вы планируете воспользоваться услугой «уборка коттеджей», то следует сразу уточнить, входит ли в стоимость заказа стрижка газона, его полив, уборка двора и т.п. Специалисты клининговых компаний могут обработать эксклюзивную мебель специальными составами, которые увеличивают эксплуатационный срок службы изделий. А глубокая очистка пеной (иными словами – метод пеногенерации) позволяет эффективно и быстро очистить поверхности мебели от каких-либо загрязнений. Древесина при этом мгновенно высыхает и сияет чистотой, радуя своего владельца.

Почему уборку коттеджа лучше доверить профессионалам? Тут существует немало важных нюансов. Во-первых, опытный сотрудник начнет убирать помещение в определенной последовательности, которая играет не последнюю роль. Это сказывается на скорости уборки и ее эффективности. Во-вторых, только профессионал знает, какое из представленных химических средств можно использовать, а какое лучше не трогать. Безусловно, при неправильном применении бытовой химии она навредит личному имуществу, что принесет определенные убытки. В большинстве случаев сотрудник клининговой компании обратит свое внимание на то средство, которое является более щадящим и гипоаллергенным. В-третьих, мастер способен справиться с любыми объемами. То есть уборка коттеджа для него – это самый обычный случай.

Заказывать уборку коттеджа лучше всего в проверенной компании, которая уже не первый год работает в данном направлении. На протяжении этого промежутка времени организация сумела отобрать действительно трудолюбивых и способных сотрудников, учла все недочеты и ошибки, что никак не скажется на вас.

Уборка коттеджей стоит недорого. Данная услуга существенно сэкономит ваше время, силы и нервы. А профессионалу ничего не стоит привести ваш дом в надлежащий порядок.