Как правильно гладить одежду из деликатных тканей?

Гладить одежду можно по разному, обычным утюгом и на столе или профессиональным на специальной гладильной доске. все зависит от того, что именно вы собираетесь погладить.

Многие профессионалы используют специальные гладильные системы и утюг с парогенератором. Для получения максимального результата глажки дома лучше всего приобрести доску профессиональной комплектации, а также утюг, который будет иметь терморегулятор и паро увлажнитель.

Только что выглаженные вещи не обязательно сразу же распихивать по полочкам. Их необходимо разместить на поверхности и обождать пока они остынут, а только потом складывать. Следовательно, они меньше будут мяться. Трудные задачи только для профессионалов являются легкими. Клининговой компанией предлагается услуга глажка(отдельный заказ) больше никаких неловких ситуаций, стирка белья а после глажка ляжет на плечи квалифицированных людей.
Но если вы намерены справляться с этим сами вот несколько советов.

Основные принципы глажки одежды

1. Для глажки шерстяных или полушерстяных изделий, следует взять влажную ткань можно марлю. Температурный режим при этом должен быть приблизительно 170°С. Диск терморегулятора следует устанавливать напротив пометки шерсть

2. Шелковые ткани следует гладить сухими или слегка влажными. Не стоит забывать о том, что гладить их необходимо с изнанки или через сухой хлопчатобумажный материал. Температурный режим, примерно 130°С. Для того чтобы убрать шов, подержите изделие над паром или же смочите и отожмите его, а потом заново просушите и прогладьте с изнанки. Не стоит долго задерживаться на одном месте, а также превышать допустимый температурный режим, иначе вы испортите изделие.

3. Вельвет и различные ткани с ворсом, перед глажкой увлажняют. Такие изделия стоит разложить на мягкой подстилке и чтобы не нарушать рельеф рисунка, не стоит сильно нажимать.

4. При глажке рубашек, утюг следует проводить от углов воротника к его середине. Отутюженные вещи, лучше всего вывесить на вешалку.

5. Трикотаж нужно гладить, не нажимая на него. Лучше всего приобрести отпариватель. для таких типов вещей, утюг вообще не следует применять.

6. Брюки гладят через влажную хэбэшную материю.

7. Бархатные, плюшевые и замшевые вещи можно не гладить. Вместо этого, их лучше отпарить: выставить на режим пар и провести над тканью . Изнаночную сторону обрабатывают специально предназначенной щеткой по направлению ворса. Не стоит складывать данные изделия в несколько раз, чтобы она не помялась.

8. Подкладку и ткань с узорами гладят без добавления воды. Обрабатывать их стоит с лицевой стороны, а чтобы узор не повредился лучше гладить вещь с изнаночной стороны

9. Перед глажкой хлопчатобумажных и льняных изделий, ткань стоит немного увлажнить, в противном случае результат практически не заметен. Хлопчатобумажные вещи или как мы привыкли называть хб обрабатывают при высокой температуре 190°.

Запомнить все это конечно трудно, а уж выполнить и подавно, не волнуйтесь ведь существует незаменимая клининговая компания, которая в разы быстрее Вас сделает работу на отлично.