Перед тем как решиться поместить где-нибудь объявление ищу няню, у вас в голове наверняка будут крутиться самые разные вопросы, по поводу того, какая няня ребёнку вашему подойдёт. Существует несколько заблуждений по этому поводу, например, то, что няня обязана иметь педагогическое и медицинское образование, ей должна осуществляться поддерживающая уборка. Но ведь чем поможет вашей двухлетней крохе женщина с образованием хирурга или же учителя физики. То есть, надо сразу понимать, что, те вещи, которые по представлениям должна иметь идеальная няня детям, умеет большинство женщин или вообще людей.

Так же не думайте, что самым лучшим вариантом будет женщина в возрасте, так как хотя опыт у таких работниц будет большой, но всё же уже не будет хватать живости и подвижности, такие услуги няни никому не понравятся, которые так нужны ребёнку или могут быть уже немного (или сильно) устаревшие взгляды на жизнь.

Теперь немного о рекомендациях и опыте, несмотря на то, что 30 лет стажа в этой профессии совсем обязательны, но кое-что нужно знать. Особенно если нужна няня ребёнку, которому меньше года или двух или няня на постоянной основе, то есть та, которая будет сидеть с ребёнком чаще, чем пару вечеров в неделе. Всегда лучше взять на работу девушку с небольшим, но свежим опытом работы, чем женщину в возрасте, которая имеет множество грамот, но года три не работала.

Обязательно спросите, что будущая няня детей, будет делать с ребёнком в течение дня. Для обстоятельных и недоверчивых родителей, вообще можно посоветовать первую неделю иногда заходить домой, чтобы проверить в каком настроении находится ребёнок, и чем они с няней занимаются. Крайне важно обговорить с няней все критические ситуации, например, если ребёнок упал с высоты и сильно ушибся или если она пошла, выносить мусор, а в квартире захлопнулась дверь. Хороший специалист быстро сможет описать свои действия в таких ситуациях, и уж точно не будет смотреть на вас с удивлением.

Ещё когда вы только задумываетесь над тем чтобы где-нибудь поместить объявление «ищу няню», лучше нанимать няню без вредных привычек, то есть некурящую женщину, однако если вы уверены, что няня детям, не будет при них курить, да и вообще курить на работе, то можете попробовать нанять её. Крайне важно обговорить, что работница будет готовить вашему ребёнку, если он уже не маленький, так как иначе можно не избежать недоразумений. Лучше всего с этой задачей справиться клининговая компания, это не просто компания, а целый коллектив с набором инструментов и качественного обслуживания.

Так же следует обговорить детали того, что будет, если ребёнок перестанет слушаться, то, что будет делать ваша няня, так как иногда так раз вследствие недоговорённости этих вопросов, случаются происшествия, которых можно было бы избежать.

Если вы запомните эти несколько простых советов, то сможете найти именно то, что вам нужно. Ведь выявить плохого специалиста помогут именно простые вопросы по поводу ребёнка, а не вопросы по теории методики воспитания.