Стирка белья в стиральной машине это пожалуй самая простая процедура, закинул белье поставил режим и пошел делами заниматься, но вот что делать когда пятна не отстирываются. Каждая хозяйка сталкивалась с ситуацией, когда после стирки на одежде остались пятна. В тот момент, кажется, что любимая вещь испорчена и не подлежит ношению. Но не стоит отчаиваться или бежать в магазин за дорогостоящими пятновыводителями, которые не всегда дают положительный результат, можно прибегнуть к простым и доступным средствам, которые найдутся в каждом доме.

Избавиться от желтых пятен пота на светлой одежде, поможет несложный, но очень действенный рецепт. Для его приготовления потребуется чайная ложка средства для мытья посуды, две столовые ложки пищевой соды и четыре столовые ложки перекиси водорода. Все компоненты тщательно смешиваются до однородной консистенции и наносятся на пятно. После этого, смесь следует активно потереть щеткой для одежды и оставить на два часа. По истечению указанного времени, вещь стирается, как обычно.

С пятнами от травы справится трехпроцентная перекись водорода, которую можно без труда и без удара по семейному бюджету, купить в ближайшей аптеке. Этот компонент смешивается с пищевой содой в равных пропорциях и, обильным слоем, наносится на пятно, предварительно смоченное теплой водой. Затем необходимо слегка потереть это место губкой или щеткой и оставить на некоторое время, после чего, смыть под проточной водой. При необходимости, вещь стирается в обычном режиме.

Трудно-выводимые пятна от чая и кофе исчезнут, если использовать такое средство: половина чайной ложки моющего средства для посуды и столовая ложка уксуса растворяются в одном литре теплой воды. В получившемся растворе, замачивается «пострадавшая» вещь на четверть часа. После этого остается только прополоскать белье, от пятен не останется и следа.

От прилипшей жевательной резинки можно избавиться несколькими способами:

Обильно сбрызнуть испорченное место обычным лаком для волос. Подождать некоторое время, после чего, с легкостью удалить жевательную резинку.

Налить небольшое количество спирта или шести — процентного уксуса. Жвачка быстро «отстанет» и не оставит после себя следа.

Еще один проверенный способ – положить вещь морозильную камеру. Замерзшая жвачка без труда отвалится сама. А можно прибегнуть к специальной компании, которая своими методами избавит Вас от этой проблемы. клининговая компания может все. И коня остановить на скаку и жвачку отлепить от брюк.

Масляная краска легко устраняется, при помощи скипидара и раствора аммиака. Оба компонента смешиваются в равных долях и наносятся на чистую тряпочку. После этого втирается в пятно, тряпку нужно макать в смесь новым, не загрязненным участком.

Применяя такие несложные и доступные средства, вы с легкостью избавитесь от таких пятен, которые не поддаются обычной стирке.