Секреты правильной стирки.

Поддерживающая уборка это еще цветочки по сравнению со стиркой белья. Реже чем стирать грязные вещи, нужно решить, как они будут стираться — В стиральной машине или вручную. Если вещей немного, и они требуют деликатной стирки, их можно постирать руками. стирка белья вообще труд не из легких,, необходимо разложить вещи по цветовой гамме, черное к черному, а белое и светлое к светлому. мало того, вещи еще и по типу ткани разделяются. Детские вещи тоже чаще стираются вручную. Перед тем как начать стирать, нужно внимательно изучить этикетки на изделиях. Там указано, какой режим стирки нужен для конкретного вида ткани.

Если выбрана ручная стирка, белье предварительно лучше замочить. Стирают белье по очереди в зависимости от степени загрязнения. Сначала менее грязное, затем то, что грязнее. После стирки вручную белье нужно тщательно прополоскать. Если вещь может полинять при стирке, то в воду можно добавляют немного соли, а при полоскании немного уксуса. Шелковые и тонкие вещи лучше стирать в жидких моющих средствах.

Перед началом стирки в машинке, вещи нужно отсортировать по степени загрязнения, отделить белое белье от цветного, определить, что из цветных вещей может полинять. Для этого изделие нужно замочить на 10-15 мин в воде с моющим средством, потом отжать и прогладить утюгом через ткань. Если на ткани останется пятно, то такая вещь может полинять. Такие изделия нужно стирать отдельно. Если на одежде есть какие-то пятна, то перед началом стирки эти пятна нужно обработать пятновыводителем. Есть универсальные пятновыводители, но если пятно сложное, то нужно поискать специальные средства, которые подействуют на такое пятно. При сортировке вещей нужно определить, из какой ткани сделано изделие, чтобы выбрать правильно стиральный порошок и установить режим стирки.

Прежде чем заложить вещи в стиральную машину, нужно выбрать порошок для стирки. Нельзя для машинной стирки применять порошок для ручной, потому что он дает сильное пеноотделение, а пена может способствовать поломке машинки. Порошок выбирают в зависимости от того, какая ткань будет стираться. Нельзя стирать вместе хлопок и шерсть, потому что шерсть требует деликатной стирки, но при этом белье из хлопка может не отстираться. Также для шерсти нужен более щадящий порошок, а в порошок для хлопка может добавляться отбеливатель. Температура стирки у таких изделий тоже разная.

Когда белье загружается в барабан нужно следить, чтоб он не был переполнен. Лучше разделить стирку на 2 раза, тогда белье лучше отстирается и не сомнется при отжиме. На машинке нужно установить режим стирки, соответствующий тому белью, которое заложено в машинку. Практически на всех машинках есть режим выбора ткани, степени загрязнения, нужный температурный режим. Также можно установить режим предварительной стирки для очень грязных изделий или режим быстрой стирки для вещей, которые не сильно загрязнились.

Ну чтобы не выполнять такой длинный список процедур просто позвоните специалистам. Клининговая компания осуществит все Ваши пожелания.