Холодильник, как хранитель продуктов, требует регулярного и постоянного ухода. Если вы хотите, чтобы ваши продукты были свежими, тогда необходимо заботиться о месте их хранения. Это сохранит их свежесть. Итак, чтобы ваш холодильник был как новенький, а ваши продукты без лишних запахов, ухаживайте за ним так, как надо, а поможет вам в этом клининговая компания.

Сначала проводится самостоятельная поддерживающая уборка, а потом уж можно и вызвать специалиста клининговых услуг.

— Раз в неделю необходимо просматривать холодильник и перебирать все продукты. Продукты, которые начали портиться, следует немедленно утилизировать.

— Регулярно протирайте внешнюю поверхность холодильника влажной тряпочкой, чтобы сохранить его цвет. Чтобы в процессе мытья поверхность не повредить, следует отказаться от жестких щеток и таких средств как миф.

— Также тщательно выметайте пыль из под холодильника, а также с задней решетки. Это проще всего сделать с помощью пылесоса.

— Помните, что холодильник нельзя устанавливать близко к стене, а также возле систем отопления, от этого, он начинает ломаться.

— Дверь холодильника должна плотно закрываться. Это можно проверить, зажимая дверью лист бумаги и пытаясь его вытянуть. Если бумага вытягивается без усилий, тогда следует поменять уплотнитель, чтобы сохранить электроэнергию и холод для продуктов.

— Холодильник следует размораживать по мере необходимости. Если есть функция автоматического размораживания, 1-2 раза в год следует холодильник освобождать и тщательно вымывать изнутри.

— Резиновая грелка с горячей водой, поможет быстро и эффективно разморозить холодильник.

— Для того чтобы удалить неприятный запах, протрите внутри уксусным раствором, а затем проветрите.

— Впитывать запахи помогут емкость с содой (пищевой), солью или древесным углем. Также с эти помогут справиться и кусочки черного хлеба, которые раскладывают в холодильнике на несколько часов, а затем убирают.

— Также неприятный запах поможет удалить раствор соли и соды в пропорции: по 1 ложке столовой соды и соли на 1 литр воды.

— Царапины на белой поверхности холодильника убирают с помощью канцелярского корректора. Но предварительно стоит убедиться, что она не повредит поверхность.

— Следите, чтобы в холодильнике не появлялся грибок, с которым немедленно стоит бороться.

— Тщательно промывайте резиновую прокладку холодильника.

Помните, что запускать такой прибор как холодильник нельзя. Проводите уборку регулярно и тщательно. Конечно же не у всех хватает времени заниматься холодильником, в таком случае прибегните к услугам клининга, и ваш холодильник всегда будет хранить в себе только свежие продукты.