Как выбрать няню для своего чада?

Многие родители нуждаются в услугах няни, но как сделать верный выбор знают не все, ведь опыт приходит с практикой. По каким критериям стоит отбирать няню для ребенка и как проверить ее профессионализм? Во первых в Москве есть замечательная клининговая компания, которая предлагает родителям услуги няни, не верьте газетам там вы найдете только не квалифицированных тетей, у которых даже нет образования.

По рекомендациям знакомых

Няню можно найти по рекомендациям знакомых, которые ее нанимали на работу или хорошо знают. Подобная информация очень ценна, ведь проверенному человеку можно доверить самое дорогое в мире – своего ребенка. Существует масса всевозможных вариантов, где найти квалифицированную няню или сиделку надо только хорошенько поискать.

Через агентство

Агентство предложит соискателю на выбор несколько кандидатур, с которыми необходимо провести собеседование. Все-таки, нет гарантии, что отобранный человек специалист своего дела, ведь очень важны его профессиональные качества, педагогическое образование и доброе сердце. Если родители ищут няню через агентство, то стоит провести личную проверку кандидата на профпригодность.

Проверка на профпригодность

Рекомендуется устроить для ребенка и новоиспеченной няни «пробный» день на совместимость. Несколько часов родителям, ребенку и няне стоит провести вмести. Это прекрасная возможность понаблюдать за работой няни, ее поведением и отношению к ребенку.

На втором этапе проверке необходимо оставить ребенка с няней наедине на несколько часов. После чего стоит обратить внимание на настроение и поведение ребенка. Если ребенок веселый и активный, значит, ему понравилось времяпровождение с няней. Если ребенок грустный и капризный, следует уже насторожиться.

После того, как кандидатура няни одобрена, нужно перейти к третьему этапу проверки. Необходимо установить в комнате ребенка скрытую веб камеру, чтобы была возможность в первые дни работы понаблюдать за няней и ребенком. Может это и не очень этичный способ проверки, однако няня – это то человек, который несет ответственность за здоровье и жизнь ребенка. Няней должна проводится поддерживающая уборка и присмотр за ребенком постоянно.

Каждый человек индивидуальный, однако, важно выбирать себе помощника по уходу за ребенком ориентируясь на свою интуицию. У человека может быть идеальное резюме, которое говорит о его высоком профессионализме, однако сердце может быть пустым и холодным.